En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour assurer le bon fonctionnement de nos services.
En savoir plus

Erasmus+

Notre équipe

Publié le samedi 15 décembre 2018 21:02 - Mis à jour le lundi 10 juin 2019 19:08

 

 

 

 

NOM

FONCTION

MISSION

Estelle DUFAYET

Estelle.Dufayet@ac-lyon.fr

Proviseure des lycées du BUGEY

Suivi et évaluation du projet

Stéphane TISSOT

Stephane.Tissot@ac-lyon.fr

Directeur Délégué aux Formations Professionnelles

Formation ERASMUS décembre 2018

Anticipation et évaluation des risques- Recherche de partenaires locaux

Anne BALMON

Anne.Balmon@ac-lyon.fr

Secrétariat d'intendance 

Gestion financière du projet

Audrey MOIROUD

Audrey.Moiroud@ac-lyon.fr

Professeure d’anglais et de français

Formation ERAMUS novembre 2018

Gestion du partenariat - Planification des activités - Ouverture section européenne

Claudine VALLOT-MILLET

Claudine.Vallot@ac-lyon.fr

Professeure Accompagnement Soin et Services à la Personne

Recherche de partenaires locaux

Sofiane CHAOUR

Sofiane.Chaour@ac-lyon.fr

Professeur Métiers de l'Electricité et de ses Environnements Communicants

 Expérience dans les échanges professionnels internationaux.

Dossier de candidature ERASMUS+

Benoît BELTRAMO

Benoit.Beltramo@ac-lyon.fr

Professeur E.P.S. certification DNL Anglais Formation ERASMUS 2014 et 2016

Formalisation des outils de suivi (Etwinning - Site web lycée - PIC) - Plan de Diffusion/Communication

Elise TOULEMONDE

Elise.Toulemonde@ac-lyon.fr

Documentaliste

Relation région - projet "mobilité internationale"

Aurélie CORTINOVIS

Aurelie.Laloge@ac-lyon.fr

Professeure Accompagnement Soin et Services à la Personne